Зенит не прочь скупиться в Дортмунде

Руководство питерского «Зенита» продолжает охотиться за звездами мирового футбола, что естественно поможет сделать еще более эффективным продвижение в социальных медиа и принесет еще больше прибыли. Несмотря на то, что слухи активно сватают Роберта Левандовски в мюнхенскую «Баварию» и мадридский «Реал», Александр Дюков не оставляет надежд заманить игрока сборной Польши по футболу в России. Компанию ему может составить Невен Субботич, который так само, как и Роберт, защищает цвета дортмундской «Боруссии».

Но основная цель питерцев – это Левандовски. В общей мере за обеих финалистов Лиги Чемпионов «Зенит» может заплатить 70 миллионов евро. Если трансфер действительно произойдет, то поляк и серб будут играть в одной команде с Анатолием Тимощуком, который 4 года защищал цвета «Баварии». В составе мюнхенского клуба полузащитник не выходил в матче финала Лиги Чемпионов против дортмундской «Боруссии». Впрочем, даже без его помощи подопечные Юппа Хайнкеса смогли стать обладателями самого престижного европейского трофея.

Несмотря на то, что в прошлом сезоне «черно-желтые» не завоевали чемпионства, сезон для Левандовски получился удачным. В Бундес Лиге поляк забил 24 мяча в 31-м поединке. Его партнер Невен Суботич провел на 6 матчей меньше и отличился голами 3 раза. Впрочем, главное то, что он хорошо держал под контролем центральную зону защиты.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/75162.html
rss
Карта