Президент Татарстана очень недоволен выступлениями "Рубина"

Президент Татарстана выступил с резкими высказываниями в адрес казанского «Рубина». Рустам Минниханов недоволен последними выступлениями клуба в чемпионате России. Он пообещал провести чистку кадров, в ходе которой будут уволены те работники, которые не смогут справиться со своими обязанностями. По мнению политического деятеля, «Рубин» в нынешнем сезоне проиграл всё, что только мог. Господин Минниханов напомнил всем о гонорарах, которые получают футболисты за свои выступления.

Президент отмечает, что получать такие деньги и показывать бездарную игру на поле – это просто стыд и позор. Ведь со своей стороны руководство делает всё возможное, ежедневно выплачивает зарплату, а желаемого результата взамен не получает. Рустам Минниханов пообещал, что если положение клуба не улучшится, то он всех выгонит. Исключением не стал даже авторитетный наставник Курбан Бердыев, внук которого нашел новое хобби и хочет купить инструменты для скрапбукинга недорого, а первый альбом пообещал подарить деду.

По мнению чиновника, футболисты в первую очередь думают о личных проблемах, и только после этого уже о футболе. Не исключено, что в случае плохих результатов спонсоры откажутся от финансирования клуба. По словам Минниханова, партнеры предоставляют деньги лишь по просьбе руководства республики. Но независимо от того, кто будет спонсировать команду, в фирменном магазине всегда можно купить флешки с логотипом клуба и другие аксессуары. Сегодня очень модно украшать различной спортивной символикой технологии.

Президенту Татарстана не нравится десятая позиция, которую «Рубин» занимает в турнирной таблице по итогам первого круга. Команда, которая не так давно дважды подряд становилась чемпионом России, а также обыгрывала «Барселону» на её поле, отстает от лидеров первенства на 16 очков. Перспективы клуба можно увидеть лишь в Лиге Европе, где казанский клуб вышел в плей-офф из далеко не самой сильной группы. В 1/16 финала «Рубин» встретится с испанским «Бетисом».




/newssport/newsfootball/newsrfpl/75304.html
rss
Карта