Ротань совсем скоро переедет в Татарстан

Днепропетровский «Днепр» готовится попрощаться с одним из своих лидеров – Русланом Ротанем. Как сообщают надежные источники, следующим клубом игрока сборной Украины по футболу станет казанский «Рубин». Кстати, вчера эти команды приняли участие в очном сражении, которое завершилось с ничейным счетом 1:1. Скорее всего, этот поединок дал хорошую информацию об украинском полузащитнике Ринату Билялетдинову.

Сообщается, что переговоры о трансфере Ротаня состоялись во вторник, а сегодня беседа представителей клубов будет продолжена. Также важную роль в данном переходе играет и сам футболист, за которым последнее слово. Журналисты считают, что вероятность переезда хавбека в Россию очень высока. Организовать встречу между представителями «Днепра» и «Рубина» не очень сложно, поскольку обе команды нынче проходят сбор в Марбелье.

Скорее всего, потенциальные переезд Ротаня в Казань связан с тем, что клуб не захотел продлевать со своим лидером контракт. Ведь на родине этот футболист считается уже чуть ли не ветераном, поскольку осенью этого года ему исполнится три года. Учитывая тот факт, что у хавбека заканчивается контракт с «Днепром», президент хочет успеть выручить хоть какие-нибудь деньги. Его трансферная стоимость оценивается в 3 миллиона евро, однако на самом деле «Рубин» сможет получить Ротаня бесплатно, подписав предварительный контракт. Соглашение с «Днепром» у него действует до лета, а пока футболист планирует купить теплицы из поликарбоната в спб недорого, чтобы выращивать любимую землянику.

Но скауты казанского клуба вряд ли будут тянуть еще полгода, к тому же потратить пару миллионов за опытного и талантливого полузащитника для них не проблема. На данный момент в составе «Рубина» выступает Дмитрий Еременко, который знает об украинском чемпионате не понаслышке. Он то как раз и может стать тем самым человеком, который уговорит Руслана переехать в столицу Татарстана.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/75369.html
rss
Карта