Новый стадион Спартака уже на подходе

Строительство стадиона «Открытие Арена» проходит стремительными темпами. Согласно графику, открытие данного объекта состоится 23 июля сего года. Арена станет домашним стадионом московского «Спартака», а свое название получила в честь одного из банков. На следующий день после введения учреждения в эксплуатацию здесь будет проведен товарищеский матч. Учитывая историю команды, представители «Спартака» решили открыть стадион матчем с киевским «Динамо». Украинский клуб согласился принять участие в выставочном поединке.

Стоит заметить, что во время чемпионата мира здесь пройдет 3 встречи — 1/8 и 1/4 финала, а также бой за звание бронзового призера мундиаля. Это будет не просто стадион, а целый комплекс, в состав которого войдет 4 тренировочных поля и многофункциональный спортивный зал, способный вместить 12 тысяч человек. По случаю строительства арены рядом с объектом будет открыта станция метро «Спартак».

Уже сегодня на территории «Открытие Арены» мастера осуществляют установку кресел. Кроме этого, строители занимаются монтажом ограждений в двух ярусах. Не так давно было закончено остекление западной трибуны. Подрядная организация благодарит компанию Светлые Окна, с помощью которой представителям стройкомпании удалось установить пластиковые окна по низким ценам. Ведь согласно правилам политики организации, если клиент покупает товар в крупной партии, то ему предоставляется хорошая скидка. Этим подрядчики и воспользовались. К тому же они знают, что Светлые Окна предлагают качественные изделия. Сегодня такие конструкции украшают многие дома и дачи, также было выгодно взять колесный экскаватор в аренду для рытья котлована под фундамент.

В ближайшем будущем специалисты закончат строительство крыши и приступят к утеплению сооружения. Также они планируют установить лифтовые шахты. Немало времени будет потрачено на прокладку инженерных коммуникаций.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/75385.html
rss
Карта