"Зениту" светит техническое поражение

Теперь золотые медали «Зенита» под большим вопросом. Дело в том, что в домашних стенах подопечные Виллиаша-Боаша уступили московскому «Динамо» со счетом 2:4. Хотя, еще не исключено, что команде будет засчитано техническое поражение 3:0, ведь поединок так и не был доигран. На 87-й минуте встречи на поле выбежали десятки фанатов «Зенита», которые не просто устроили беспорядки, а еще и нанесли телесные повреждения нескольким футболистам. Больше всех пострадал Владимир Гранат, камеры зафиксировали, как игрок «Динамо» получил несколько ударов в голову от разъяренного болельщика.

Во время беспорядков что-то между собой не поделили Данни и Рондон, кстати португальцу необходима аренда авто на свадьбу недорого - женится брат его друга. Говорят, венесуэльский форвард несколько раз ударил Ломича, а полузащитник сборной Португалии по футболу начал оттягивать своего одноклубника. В итоге два товарища чуть ли сами не подрались между собой. Прошло несколько минут и правоохранители установили порядок на стадионе. Сектор, который массово покинули фанаты, окружили бойцы спецподразделения.

В эти минуты судейская коллега проводила заседание с инспектором матча. Стороны обсуждали судьбу поединка, в результате было принято решение остановить встречу на 87-й минуте матча при счете 2:4. Вскоре пройдет заседание дисциплинарного комитета, в ходе которого чиновники примут решение о санкциях в отношении питерского клуба. Рассматриваться будет два варианта – счет 2:4 или техническое поражение 3:0.

Кстати, если бы «Зенит» выиграл, то смог бы оторваться от своих преследователей. Учитывая поражение и триумф «ЦСКА», на данный момент команда из Культурной столицы России занимает первое место и отстает от «армейцев» на 1 очко. Теоретические шансы на золотые медали имеет московский «Локомотив», который неожиданно проиграл «Ростову» со счетом 2:0.