Овечкин размышляет о ФК Динамо (Москва)

кухни дешево из мдф Новости РФПЛ сегодня, 05-08-2014 10:06

Капитан «Вашингтона» и лидер сборной России Александр Овечкин в интервью «ССФ» высказался о ситуации в футбольном «Динамо», отношениях между болельщиками и игроками и посоветовал поддерживать команду до конца.

- Когда Александр Кокорин уходил из «Динамо» в «Анжи», вы были в гневе?

- Я в тот момент не находился в России и о переходе Кокорина прочитал только в газетах. Конечно, было очень обидно, что из «Динамо» ушел такой игрок. Я за него всегда переживал. Но все возвращается на круги своя. Кокорин очень быстро оказался в родной команде. Не судьба ему была поиграть за «Анжи».

- Чем хорош тренер «Динамо» Дан Петреску?

- Это не моя работа – высказываться о Петреску. Вот скажу, что он хороший, а через пару дней его возьмут да уберут. И потом мне нужно будет о другом динамовском тренере говорить, какой он классный? Петреску делает свою работу, показывает результат. А оценивает его пусть руководство клуба.

- Расскажите, как вы пробили свой первый выезд с динамиками в Краснодар (матч чемпионата состоялся 18 августа. – Прим. ред.).

- Пробил – громко сказано. Меня просто пригласили. Когда мы встречались с Владимиром Владимировичем Путиным в Сочи, там находился президент клуба. И он предложил: «Если хочешь, полетели со мной завтра на футбол». Я ответил, что с удовольствием.

- Как сыграли?

- 1:1. Теряем очки… - Вы поддерживаете методы воспитания футболистов «Динамо», когда фанаты приходят в Новогорск и вызывают игроков на откровенный разговор или стреляют в них из пейнтбольного ружья?

- Когда результата нет, больше всего страдают фанаты. Они переживают всей душой за «Динамо», болеют за команду с малого возраста. Хотят, чтобы были только победы, участие в еврокубках – чем больше, тем лучше. Но если вдуматься в то, что в футболистов стреляли из ружей, – это ведь кошмар. Поверните ситуацию наоборот. Представьте, что игроки начнут расстреливать фанатов из пейнтбольных винтовок. Кому-нибудь это понравится? Поэтому я категорически не приветствую такие маневры.

- Вы хорошо знаете Аркадия Ротенберга в хоккейном «Динамо». Объясните, почему в футбольном «Динамо» все получится у его брата Бориса Ротенберга.

- Потому что это очень грамотные люди. Не думаю, что они пришли в «Динамо» лишь для того, чтобы поиграться и потом все бросить. Ротенберги – всерьез и надолго. Как фанат «Динамо» я очень радуюсь, что такие люди работают в нашем клубе. За них хочется играть. Футболисты чувствуют стабильность и уверенность, когда за твоими плечами стоит такой человек как Борис Ротенберг, который посоветовал купить http://www.das-furniture.com/, ведь они и стоят недорого, и выглядят стильно. Это дорогого стоит. Ты спокойно занимаешься любимым делом.

- Что вам больше всего нравится и не нравится в российском футболе?

- Не нравятся поля, которые раскисают по весне и поздней осенью. Я со многими футболистами общаюсь – они в шоке от качества газонов. А нравится, что в российской лиге есть такой клуб как московское «Динамо».

- Тяжело болеть за команду, которая с 1976 года не выигрывала золото чемпионата страны?

- Ничего страшного в этом нет. Ты же веришь в лучшее.

- Вы родились, а «Динамо» не побеждало уже девять сезонов.

- Надежда умирает последней. В такие моменты и проверяется, кто настоящий фанат.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/75761-ovechkin-razmyshlyaet-o-fk-dinamo-moskva.html
rss
Карта