Сарсания: еще три-четыре дня и мы объявим имя нового форварда

Спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания прокомментировал поражение команды от "Локомотива" (2:3) в 4-м туре Чемпионата России, а также сообщил, что столичный клуб в ближайшее время пополнит новый форвард:

- "Динамо" сегодня проиграло незаслуженно?


- Не то чтобы незаслуженно. Но кроме трех моментов, в которых "Локомотив" забивал свои голы, вспомнить-то у наших ворот-то и нечего. Мы забили дважды, но, как и в предыдущих играх с ЦСКА и "Зенитом", где в общей сложности из девяти голевых моментов реализовали один, и тот с пенальти, должны были забивать еще. Один только Кокорин в первом тайме мог отличиться дважды! Увы, не забил. Голы нам пока даются тяжело. Нам не хватает еще одного нападающего.

- Неделю назад вы сказали, что нового форварда "Динамо" может подписать совсем скоро. Как обстоят дела за четыре дня до закрытия трансферного окна?


- Скажем так - мы все еще можем его подписать. Но имя его я по понятным причинам назвать пока не могу. Уверен - еще три-четыре дня и мы объявим его во всеуслышание.

- Речь идет о том, чтобы заявить новичка уже сейчас - на весеннюю часть чемпионата?


- Ситуация пока сохраняется пограничная - все зависит от нюансов. Но вариант, при котором мы можем заявить его уже сейчас, существует.

- Прошла информация, что потенциального новичка у вас может перехватить "Зенит"…

- Мне об этом ничего не известно.

- Вы работали на аналогичной должности в "Зените" - правда ли, что если питерцы включаются в спор за игрока с каким-то другим российским клубом, то новичка наверняка получает именно "Зенит"?

- Не знаю, как сейчас - но раньше было именно так.

- Какие еще позиции на ваш взгляд требуют усиления по итогам четырех туров чемпионата?

- Сначала нужно купить нападающего. Да и возможности клуба все-таки не безграничны. Тем более, мы уже обновили больше половины состава. Пока дополнительных средств не предусмотрено - летом будет совет директоров, который и решит, стоит ли еще выделять деньги на усиление. У нас уже хорошая команда, которая играет в хороший футбол. Конечно, мы совершили кое-какие ошибки, где-то не повезло - но, думаю, тренерский штаб разберется, что к чему, - приводит слова Сарсании "Советский спорт".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/7584-.html
rss
Карта