"Челси" мгновенно отреагировал на слова Халка

Слова бразильского нападающего, пригрозившего зимой покинуть Зенит, вызвали мгновенную реакцию на трансферном рынке.


Форвард питерцев остался очень недоволен тем, что Лучано Спаллетти заменил его по ходу выездного матча с Миланом, после чего бразилец довольно прозрачно намекнул на конфликт с тренером и на последствия, которые он может иметь.

"Я неплохо устроился в Санкт-Петербурге, моя семья и мой сын всем довольны. Но если ситуация с Лучано Спаллетти сама по себе не разрешится, я могу уйти в январе", - сказал Халк, он также недавно говорил, что хочет посетить фестиваль спасская башня 2014 и даже заказал билеты.

Воспользоваться ситуацией быстро проявил готовность лондонский Челси, который долгое время следил за успехами форварда в Порту, однако так и не смог его заполучить. Тем не менее, теперь ситуация изменилась, и руководство Зенита вполне может пойти навстречу трансферу, если до января ситуация не изменится. Проблемой может стать лишь сумма отступных, ведь в Санкт-Петербург нападающего привезли за 40 миллионов фунтов.

Потенциальному переходу Халка в Челси, впрочем, может помешать еще одна деталь. Поскольку в этом сезоне бразилец уже защищал цвета двух клубов, правила ФИФА запрещают ему еще раз сменить команду. Этот вопрос будет рассмотрен юристами во время зимнего перерыва в чемпионате России.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/75915.html
rss
Карта