Ивица Олич: нападение - одна из главных проблем ЦСКА

Нападающий "Баварии" и экс-форвард ЦСКА Ивица Олич в преддверии ответного матча армейцев с "Интером" в 1/4 финала Лиги чемпионов поделился мнением о предстоящем поединке:

- Что думаете о противостоянии ЦСКА и "Интера"?

- Я смотрел трансляцию матча из Милана. Думаю, уступив в гостях - 0:1, москвичи добились неплохого результата. Проблема, правда, в том, что третью желтую карточку получил Красич, который теперь в ответном матче не сыграет. И все равно "Интеру" легко не будет, тем более на искусственном поле. В конце концов, ЦСКА уступает всего один мяч. Не ожидал, признаюсь, что армейцы так хорошо будут выступать в Лиге чемпионов: мне кажется, команда нынче не так сильна, как раньше. Но даже несмотря на это, москвичи уже добились отличного результата.

- А видели, как они в предыдущем раунде выбили из турнира "Севилью"?


- Конечно. ЦСКА прошел в четвертьфинал заслуженно, так как выглядел лучше соперника. Я считал, что против "Севильи" армейцам будет очень тяжело, но они продемонстрировали отличный настрой и по праву пробились в восьмерку сильнейших. Хотя в последнее время ЦСКА обновился, по сути, наполовину. Чувствовалось, что в атаке нет таких игроков, как Вагнер Лав, Жо.

- Олич.

- Этого я не говорил. Думаю, нападение - одна из главных проблем ЦСКА. Оборона-то всегда была хорошей. Почти все нынешние защитники играли еще тогда, когда в команде выступал я, так что их уровень мне известен. Во многом благодаря надежной обороне армейцы и поднялись в Лиге так высоко. Забить два-три мяча в ворота ЦСКА любой команде очень тяжело.

- Дать прогноз на ответный поединок ваших бывших одноклубников с "Интером" рискнете?

- Мой вариант таков: в основное время ЦСКА выиграет 1:0, а потом в дополнительное забьет еще и пройдет дальше. Это будет, конечно, нелегко, поскольку "Интер" - один из претендентов на победу в Лиге, одна из лучших команд турнира. Но "Бавария" с итальянцами играла дважды, и мы прошли и "Ювентус", и "Фиорентину". Нужно только дождаться своего момента.

Полагаю, голевые возможности у ЦСКА будут, их надо обязательно реализовать. И, разумеется, очень важно не пропустить. В любом случае шанс у армейцев есть. Повторю, в команде сильная оборона, а Акинфеев - один из лучших голкиперов мира. Поэтому, надеюсь, ребята выдержат.

- Как вы отнеслись бы к тому, чтобы в финале Лиги "Бавария" сразилась с ЦСКА?


- Нам в ответном матче с "МЮ", разумеется, тоже будет нелегко. Мы в Мюнхене выиграли - 2:1, это не такой уж хороший результат, ненамного лучше, чем тот, которого добился в Милане ЦСКА. Но, надеюсь, и мы покажем хорошую игру, сопернику не уступим и выйдем в полуфинал.

- Но все-таки давайте возвратимся к предыдущему вопросу.


- Конечно, было бы хорошо, если бы в поединке за Кубок чемпионов сошлись "Бавария" и ЦСКА. Но до этого еще очень-очень далеко. В случае успеха в четвертьфиналах командам предстоят еще сражения на следующем этапе. Поэтому пока скажу так: хотел бы, чтобы в полуфиналы пробились "Бавария" и ЦСКА. А потом уже поборемся и за выход в финал.


/newssport/newsfootball/newsrfpl/7598-.html
rss
Карта