Анатолий Бышовец: "Интер" проведет уже третий матч за неделю

Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец в преддверии ответного матча Лиги чемпионов между ЦСКА и "Интером" считает, что у столичной команды есть преимущество над соперником:

- Учитывая, что матч чемпионата России с "Зенитом" был перенесен, то перед ответным ЦСКА получил определенное преимущество над "Интером". Ведь подопечные Моуриньо проведут уже третий матч за неделю, в то время как в распоряжении "армейцев" было достаточное время для подготовки к сегодняшней встрече. И сейчас этим козырем необходимо воспользоваться на практике. Выбор тактики на игру должен носить конкретный характер, с учетом проведенного матча и преимущества в физическом состоянии.

- И какой тактики необходимо придерживаться?

- ЦСКА должен играть с акцентом на атаку, поскольку успех в этом соперничестве будет зависеть от того, насколько обе команды преуспеют в нападении.

- В ответном матче против "Интера" из-за дисквалификации не сможет принять участия полузащитник Милош Красич. Насколько велика эта потеря для ЦСКА?

- Думаю, эта большая потеря. Не хочется переоценивать Красича, но это ключевая фигура в атаке армейцев. Сегодня такой игрок как Милош был бы крайне неудобен для "Интера", его непросто заменить. Однако внутренние резервы у ЦСКА имеются, потенциал у команды довольно хороший, и вопрос здесь стоит в том, насколько верно тренер изберёт тактику на матч. Так что буду надеяться, что армейцы добьются успеха. Мне бы очень этого хотелось, чтобы ЦСКА прошел в следующую стадию Лиги чемпионов, - цитирует Бышовца Sportbox.ru.


/newssport/newsfootball/newsrfpl/7633-.html
rss
Карта