Жозе Моуринью: "Интер" повзрослел и добился существенного прогресса

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью прокомментировал победу своей команды в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против московского ЦСКА (1:0), отметив, что его подопечные окрепли и обрели веру в себя:

- В Лиге чемпионов мы выиграли пять последних матчей, поэтому наша команда более чем заслуженно вышла в полуфинал. Могу с уверенностью сказать: "Интер" стал гораздо успешнее играть в Лиге чемпионов потому, что команда обрела необходимый менталитет и не сомневается в своих силах. Теперь может случиться всякое. Одно я знаю точно - каждый раз, когда мы будем выходить на поле в рамках Лиги чемпионов, это не будет иметь ничего общего с прошлым. Эта команда повзрослела и добилась существенного прогресса, и мне хотелось бы верить, что мы и дальше будем идти по такому пути. У нас есть две мечты - выйти в финал и выиграть его.

Очень важно, что в первом полуфинальном матче у нас не будет дисквалифицированных игроков, хотя соперник все равно будет иметь преимущество, проводя ответную встречу дома. Сегодня могли забить и больше, однако мы контролировали ход матча, когда это было нужно, что также является важным качеством команды. Шесть наших игроков оборонительного плана - четыре защитника и два "опорника" - сегодня проделали фантастическую работу. Возможно, это был не самый зрелищный матч, но главное то, что мы вышли в следующий круг. В Москву нас приехали поддержать 500 болельщиков, и мы отблагодарили их не зрелищной игрой, а выходом в полуфинал.

Наша мечта все еще жива. Я в четвертый раз выхожу в полуфинал Лиги чемпионов. Однажды я победил, еще два раза проиграл из-за маленьких деталей. Невозможно предсказать, что будет на этом этапе, - приводит слова Моуринью официальный сайт УЕФА.


/newssport/newsfootball/newsrfpl/7651-.html
rss
Карта