Для дубля "Зенита" построят отдельный стадион

Новый стадион вместимостью около 25 тыс. зрителей будет построен во Фрунзенском районе. Предполагается, что на арене будет играть дубль «Зенита» и основная команда отдельные матчи.

Строительство в Петербурге модульного стадиона для футбольного клуба «Зенит» будет временной мерой, заявил генеральный директор ФК Максим Митрофанов, сообщает «Р-спорт». Кстати, руководитель хочет купить участок по симферопольскому шоссе и построить там дом.

«Строительство модульного стадиона мы рассматриваем исключительно как временную меру, необходимую для создания удобства и комфортных условий нашим болельщикам и для реализации бизнес-задач, стоящих перед клубом. Также нынешний сезон показал, что в России отсутствуют резервные стадионы, и наличие арены на 25 тысяч зрителей станет хорошей страховкой не только для „Зенита“, но и для всего российского футбола», — сообщил Максим Митрофанов.

Напомним, футбольный клуб «Зенит» планирует построить стадион для собственных нужд во Фрунзенском районе. В прошлом году клуб получил участок площадью 24,5 гектара возле станции метро «Купчино». По информации некоторых спортивных обозревателей, «Зенит» заказал проект стадиона компании Nüssli, специализирующейся на строительстве подобных сооружений.

На строительство арены отпущено 8–10 месяцев. На стадионе должен быть постелен искусственный газон. Предполагается, что площадка будет использоваться для игр дубля «Зенита» и отдельных матчей основной команды.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/78575.html
rss
Карта