На "Открытие-арене" электроэнергия будет подаваться бесперебойно

Компания АББ спроектировала и оборудовала энергосистему первого стадиона футбольного клуба «Спартак» – «Открытие Арена». Одним из решений, разработанных специально для этого проекта, стали устройства бесперебойной подачи электроэнергии.

 

«Во время проведения соревнований на первый план выходит обеспечение исправной работы энергосистем. Перерыв в трансляции матча грозит организаторам многотысячными штрафами и санкциями со стороны федерации[1]. Для решения этой задачи при проектировании было необходимо учесть требования, продиктованные стандартами FIFA и UEFA[2]», – объясняет Андрей Олейник, руководитель группы по работе с проектами компании АББ, лидера в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации. Также на все двери на стадионе нужно установить дверной доводчик.

 

«За последнее время можно вспомнить сразу несколько громких скандалов, связанных с отключением электроэнергии во время спортивных соревнований. Одним из наиболее обсуждаемых стала финальная игра американской НФЛ. Тогда, в третьей четверти самого ожидаемого матча сезона, на стадионе отключился свет. Инцидент запомнился шквалом постов в Твиттере и рекламой с отсылкой к случившемуся, – рассказывает Андрей Олейник. – Чтобы избежать блэкаута, организация электросетей и ввода резерва «Открытия Арены» будет надёжной, современной и устойчивой к самым серьёзным нагрузкам».

 

По словам Андрея Федуна, генерального директора ООО «Стадион Спартак»: «Открытие Арена» – долгожданный проект для клуба и болельщиков, кроме того он первый из московских стадионов будет введён в эксплуатацию перед ЧМ-2018. К объекту в целом и в области построения энергосистем в частности предъявлялись высокие требования. Было необходимо доверить решение этих задач надёжной компании с большим опытом работы с нестандартными проектами».

 

[1] На стадионе «Открытие Арена» будут проводиться игры Чемпионата мира по футболу 2018 года, надзор за которым будет осуществлять Международная федерация футбола (FIFA).

 

[2] «Сбои в энергоснабжении не считаются достаточно веской причиной для отмены матча. По этой причине на стадионе следует предусмотреть запасное энергоснабжение, позволяющее компенсировать электрическую нагрузку при перебоях основного энергоснабжения и в чрезвычайных ситуациях» – из справочника УЕФА по качеству стадионов.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/78645.html
rss
Карта