Сергей Кузнецов: у ЦСКА был один момент за тайм и два гола

Нападающий "Алании" Сергей Кузнецов, автор гола в ворота ЦСКА в матче 5-го тура Чемпионата России (1:3), прокомментировал поединок с "армейским" клубом:

- Ждали, что появитесь в матче с ЦСКА с первых минут?

- Я каждый раз жду и, как юный пионер, всегда готов сыграть в полную силу, с предельной самоотдачей. Но оборона у нас - сплошные легионеры, и тренерам приходится жертвовать остальными линиями. Поэтому мне, тоже подпадающему под лимит, приходилось чаще выходить на замену. Но после кубковой игры в Саранске, где я забил и сделал две голевые передачи, был почти уверен: против ЦСКА выйду с первой минуты.

- Своей игрой довольны?

- Как можно быть довольным, если проиграли, не реализовав голевые моменты, которых было достаточно. Радовался бы, если бы команда взяла верх, нам победа сейчас необходима для воодушевления, внутреннего спокойствия. Очков-то набрали очень мало.

- Тяжело вам в российском чемпионате?

- Я в общем-то представлял его уровень, полтора года отыграв в "Носте". Конечно, Первый дивизион не Премьер-лига, но с Новотороицком мы заняли пятое место, то есть близко подошли по уровню к высшему эшелону. На мой взгляд, все зависит от уровня футболистов, особенно полузащитников. Чем он будет у нас выше, чем лучше сыгранность, тем выше будут достижения команды.

- В составе вашей последней команды, "Карпат", вам игралось легче, чем в "Алании"?


- Повторю: чем выше уровень футболистов, тем команда успешнее. Вот у ЦСКА - один момент за тайм и два гола. Классные команды наказывают за малейшую ошибку. А если сравнивать российский чемпионат с украинским, скажу, что везде научились играть. Топ-клубов в России побольше, чем на Украине, и "Алании", наверное, труднее, чем "Карпатам", но нам сейчас надо настраиваться побеждать в каждой игре, независимо от соперника, - приводит слова Кузнецова "Спорт-Экспресс".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/7875-.html
rss
Карта