Марат Измайлов: весь нынешний сезон я играл на уколах

Российский полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов поведал о своем конфликте с лиссабонским клубом, а также затронул тему своего возвращения в московский "Локомотив":

- Я здоров и готов играть. Что касается недопонимания с клубом, то вы ошибаетесь, предполагая, что у меня вся эта история отняла много душевных сил или даже хоть чуть-чуть вымотала. Это рабочий момент, который нередко случается в большом спорте.

Произошло следующее: после продолжительной серии матчей я почувствовал боль в колене, которое ранее было прооперировано. Пару матчей еще смог выдержать, играя с этой болью. Но дальше стало только хуже, я даже не мог выйти на элементарные пробежки. Мне была необходима небольшая пауза. Вот, собственно, и вся история.

Я не извинялся перед командой. Перед ребятами, перед футболом я чист. Единственное, что хочу сказать - я выразил сожаление по поводу того, что, не предупредив клуб, пропустил одну тренировку. Об этом я и рассказал, но не в португальских спортивных СМИ, а в газете "Спортинга".

Я планировал посетить консульство и сделал бы это, если бы не поездка в Москву. Скажи я о том, что летал в Россию, да еще на фоне разгорающегося конфликта, это неминуемо бы вызвало новую волну пустых разговоров о переходе в "Локомотив". Зачем? Я решил, что будет лучше, если о моей поездке в Москву не будет знать никто. В конце концов, то, как и где человек проводит выходные, - это его личное дело. Сейчас, задним умом, понимаю, что, конечно, мне надо было сказать все, как есть. И я сожалею именно об этом. А в остальном мне не в чем оправдываться.

Весь нынешний сезон я играл на уколах, которые делались перед каждым матчем этого сезона после того, как я восстановился после операции. Думаю, в клубе понимают, что я не мог играть с "Атлетико".  В "Спортинге" постоянно следили за динамикой восстановления колена. Прекрасно было видно, что в этом сезоне, даже когда я начал тренироваться, а потом и играть, колено не было готово на все 100 процентов.

Я общался с Коштиньей и предполагаю причину, по которой он постоянно давал интервью. Это положено ему по должности. Его тоже можно понять - когда игрок уезжает с базы перед игрой, у прессы масса вопросов и кто-то на них должен отвечать. Что касается укрепления авторитета, то не могу утверждать наверняка.

"Локо" - мой дом родной. Тем более сейчас в этот дом вернулся Юрий Палыч. Но говорить о моем уходе из "Спортинга" в "Локо", равно как и в любой другой клуб, преждевременно. Там есть Алиев. Конкуренции не боюсь. Скорее боюсь за Сашку, - приводит слова Измайлова "Советский спорт".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/7907-.html
rss
Карта