Обмануть бюджет по-краснодарски

прямая трансляция футбола Новости РФПЛ сегодня, 24-12-2014 11:38

Сергей Галицкий, владелец ФК«Краснодар», отказался платить за тренера-иностранца. Эту тему уже несколько дней „прокручивают“ всевозможные спортивные порталы. В своем микроблоге Галицкий ответил на обвинение члена исполкома РФС Михаила Гершковича в неспортивном поведении руководства краснодарского клуба. Что именно сказал Галицкий, рассказала наш корреспондент Мария Фалькова.

 

— Вначале, поясню, в чем же все-таки дело, из-за чего получился конфликт. В начале августа«Краснодар» возглавил Олег Кононов, в прошлом советский и белорусский футболист. Спустя некоторое время команда заявляет в качестве главного тренера Юрия Дроздова, который всегда говорил, что только http://www.footballfox.net/live/ может передать все эмоции, запись такого не позволяет. А белорус Олег Кононов по документам становится старшим тренером. Таким образом „горожане“ находят возможность не платить 5 миллионов рублей „налога“ на иностранного тренера. И тут же председатель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович комментирует решение „Краснодара“.

 

Цитата: «По духу футбола „Краснодар“ поступил неправильно, воспользовавшись лазейками в регламенте. С кондачка такие вопросы не решаются, нужно еще посоветоваться с юристами». Конец цитаты.

 

На что Галицкий ответил в своем Twitter: (цитата) «Нам вынесли замечание за то, что мы не заплатили 5 миллионов за тренера, который родился в России, вырос в России, учился в России и получил лицензию PRO в России. Всегда расстраиваешься, когда тебе за то, что ты тратишь деньги, еще и замечание выносят. Да, мы нашли лазейку, потому что мы лучше потратим деньги на нашу школу, чем на господина Гершковича и его объединение. И мы гордимся уровнем тренеров нашей школы, я им поднял зарплаты. В академии они получают уже 60-80 тысяч рублей и будут получать еще больше, а Гершковичу я денег не дам, хоть заклеймите меня, не дам. Кстати, мне еще можно вынести замечание: у меня серб возглавляет академию, а стадион турки строят. Не патриот я, не то, что они». Конец цитаты.

 

— Чем закончится эта история, пока неясно. Возможно, появятся какие-то изменения в регламенте, о которых уже говорит Гершкович. Ждем финала, — рассказала Мария Фалькова, корреспондент.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/79238.html
rss
Карта