Футболистов "Динамо" растреляли из ружей

На базе клуба «Динамо» в Новогорске сейчас работает полиция. Сегодня там произошёл небывалый доселе случай околофутбольного хулиганства. Неизвестные проникли на тренировку команды и обстреляли спортсменов и тренеров из пейнтбольных ружей.

 

Кроме того, разбросали листовки – они адресованы игрокам. В них – угрозы и требование улучшить игру. Первую оценку действиям своих болельщиков дал президент клуба Геннадий Соловьев, который советует провести для начинающих курс программирования по безопасной передаче данных.

 

Геннадий Соловьев, президент ФК «Динамо» (Москва) : «У нас есть видеозапись. Мы ее внимательно изучим, и если удастся идентифицировать этих личностей, то мы постараемся их найти. По крайней мере, сделаем все, чтобы они понесли соответствующее наказание. Других комментариев пока не будет».

 

В этом сезоне «Динамо» выступает крайне неудачно: 8 поражений в 11-ти матчах чемпионата страны. Болельщики, недовольные положением дел в клубе, уже наносили визиты в Новогорск. В ночь на 21 сентября они устроили возле клубной базы пиротехническое шоу с призывом «не позорить имя «Динамо». Позднее они провели своеобразный «разбор полетов» с самими игроками, призвав их изменить отношение к делу.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/79648.html
rss
Карта