"Зенит" сильнее ЦСКА

цена на IP-видеокамеру HikVision DS-2CD2712F-IS Новости РФПЛ сегодня, 03-03-2015 18:37

Центральный матч 13 тура российской премьер-лиги состоялся в эту пятницу в Санкт-Петербурге. Зенит принимал действующего чемпиона страны — московский ЦСКА.

К началу матча в турнирной таблице сложилась следующая ситуация: ЦСКА занимал пятую позицию с 21 очком, Зенит же уверенно лидировал с 32 очками. Для того, что бы всерьез заявить о претензиях на чемпионство в этом сезоне подопечным Леонида Слуцкого необходимо было брать очки на выезде. А учитывая последние неудачи в матчах чемпионата россии, давление на ЦСКА было как никогда сильным.

Зенит вышел на поле стадиона «Петровский» в оптимальном составе, не считая травмированного Кристиана Ансальди. Леонид Слуцкий же испытал трудности при выборе состава армейцев: не смогли выйти на поле из-за травм полузащитники Эльм и Дзагоев, вызывала вопросы форма недавно отошедшего от травмы Думбия. Для многих стало неожиданностью появления в воротах москвичей Чепчугова вместо вратаря сборной россии Игоря Акинфеева, которого сейчас интересует http://www.born-spb.ru/catalog/137571.html, поскольку ему не помешало бы это оборудование. По словам тренерского штаба ЦСКА травмы у Акинфеева нет, ему просто предоставили отдых.

Матч начался активно. Обе команды не желали отсиживаться в обороне и остро отаковали друг друга. На десятой минуте хозяева забили гол в ворота ЦСКА, но полузащитник зенитовцев Роман Широков оказался в оффсайде. А уже через шесть минут тот же Широков переиграл Чепчугова один на один после острой передачи Аршавина, и счет стал 1-0 в пользу питерцев. Игроки ЦСКА весь первый тайм старались отыграть гол, но москвичам не доставало завершения атаки. На 45-й минуте бразилец Халк показал мастер-класс обороне армейцев, обыграв пятерых оппонентов и забив красивейшим ударом с правой ноги. Команды ушли на перерыв при счете 2-0.

Во втором тайме Зенит полность отдал инициативу армейцам, стараясь действовать на стремительных контратаках. Москвичам сильно не везло, а также прекрасно играл новичок питерцев — вратарь Лодыгин. Красно-синие никак не могли завершить атаку острым ударом, и даже вышедшие на поле нападающие Витиньо и Думбия не смогли поправить положение. Справедливости ради стоит отметить, что в паре моментов хозяева допускали огромные ошибки в атаке, «прощая» армейцев.

Во второй половине встречи команды не отметились забитыми мячами, и москвичи так и не смогли увезти ни одного очка из Санкт-Петербурга. А Зенит тем временем упрочил свою позицию на вершине таблицы. В следующем матче ЦСКА будет принимать на своем поле грозный Манчестер Сити в рамках Лиги чемпионов, и поражение от Зенита негативно скажется на морали команды. Зенит же на подъеме отправится в Португалию на матч с Порту. Остается только пожелать удачи обеим командам в Лиге Чемпионов!