Хиддинк решил завершить тренерскую карьеру

клинкер Новости РФПЛ сегодня, 20-06-2015 11:31

Главный тренер махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Гус Хиддинк заявил, что собирается завершить тренерскую карьеру в конце этого сезона, вне зависимости от того, попадут ли махачкалинцы в Лигу чемпионов или нет.

 

«Даже если «Анжи» попадет в Лигу чемпионов, я планирую завершить тренерскую карьеру в конце этого сезона. Мне уже 66 лет, можно сказать, что с меня достаточно. Не знаю, что буду делать в дальнейшем. Может быть, стану консультантом или буду тренировать молодых футболистов. Кстати, пока хочу купить http://www.tesser.ru/catalog/klinker/ недорого для облицовки стен в ванной. Но все это уже не на профессиональном уровне», - цитирует тренера De Telegraaf. Как напоминает «Спорт-Экспресс», со своими командами Хиддинк шесть раз выигрывал чемпионат Голландии, по разу становился обладателем Межконтинентального кубка и Кубка Англии, а также четырежды выиграл Кубок Голландии.

 

Также Хиддинк привел сборные Южной Кореи и Голландии к четвертым местам на чемпионатах мира и занял третье место со сборной России на Евро-2008. В феврале текущего года Хиддинк подписал контракт с дагестанским «Анжи», владельцем которого является один из основных акционеров «Уралкалия» Сулейман Керимов. Как отмечает «Газета.Ru», Хиддинк является самым высокооплачиваемым тренером, работающим в России.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/80645-hiddink-reshil-zavershit-trenerskuyu-kareru.html
rss
Карта