Андрей Бутенко: Баскаков правильно удалил Юрия Семина

Арбитр ФИФА Андрей Бутенко заявил, что судья встречи ЦСКА - "Локомотив" правильно удалил главного тренера столичной команды Юрия Семина:

- Говорят, я рекордсмен по удалениям тренеров. Но я учета не вел, помню только, что красную карточку показывал семи тренерам. Что касается удаления Семина, считаю его объективным. Хотя оно кому-то могло показаться формальным - мол, на последней минуте, когда уже ничего нельзя было изменить в ходе матча. Но мы же не слышали, какие слова сказал Семин арбитру. Так что лично я, повторяю, поддерживаю действия арбитра. Я не против эмоциональности тренеров, но порой они провоцируют, излишне накаляют обстановку на поле.

А вообще, по себе знаю, что удаление игрока и тренера, как говорят в Одессе, две большие разницы. Ведь судья, удаляя тренера, идет на конфронтацию с официальным лицом. А это совсем другая психология. Аргументы арбитра должны быть очень весомыми. Некоторые говорят, что такое решение судьи подрывает авторитет наставника. Лично я, удаляя тренера, никогда не задумывался, а как это отразится на его репутации, - приводит слова Бутенко "Советский спорт".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/8295-.html
rss
Карта