Владимир Шевчук: такого безвольного поражения я не ожидал

Главный тренер "Алании" Владимир Шевчук после поражения своей команды в 1/2 финала Кубка России от "Сибири" (0:3) поделился впечатлениями от игры:

- Играла одна команда. "Сибирь" заслуженно вышла в финал, а "Алании" практически не было. Так, моментами какими-то. Безобразная, безответственная игра. Команда с такими традициями, как у "Алании", не может так безвольно играть. Можно проиграть, вопросов нет, но такого безвольного поражения я не ожидал. "Сибирь" хочу поздравить с заслуженной победой.

- Вашей команде сегодня не хватило сил?


- Я так не думаю. Я не видел, чтобы кто-то умирал в раздевалке. Когда ни у кого нет шишек и синяков - так полуфинал не играют. Если у команды нет сил, она может сыграть 20 минут, 30, 40, 50… А когда команда сразу не играет, дело не в силах - поверьте мне.

- Сказывается ли несыгранность состава?


- Отражается сейчас всё. Команда формировалась в сжатые сроки, но это не оправдание. Там выиграла команда, тут проиграл тренер - это закон футбола. Пенять на что-то не вижу смысла.

- Если бы вам предложили ту победу во Владикавказе поменять на эту?

- Да ни в коем случае. Выигрывать надо всё. Мы тут только подписали Кодекс чести, а вы тут предлагаете что-то менять. Важно всё, это два разных турнира, - приводит слова Шевчука официальный сайт "Сибири".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/8403-.html
rss
Карта