РФПЛ: "Рубин" и "Крылья Советов" сыграют на своих стадионах в 7-м туре

В четверг, 22 апреля, членами комиссии РФС и РФПЛ по проверке качества футбольных газонов было проведено контрольное инспектирование полей стадионов "Центральный" и "Металлург" в Казани и Самаре соответственно. Члены комиссии отметили значительные улучшения состояния газонов вышеуказанных стадионов по сравнению с предыдущими проверками. В конечном итоге, комиссия РФС и РФПЛ вынесла следующее заключение:

- признать газоны стадионов "Центральный" и "Металлург" условно соответствующими регламенту чемпионата России по футболу и временно снять запрет с данных стадионов на проведение матчей чемпионата;

- обратить внимание клубов на необходимость содержания газонов домашних стадионов в надлежащем состоянии и приведения их в кратчайшие сроки в полное соответствие с регламентными нормами", - говорится в заявлении.

Таким образом, матчи 7-го тура Чемпионата России по футболу "Рубин" - "Анжи" и "Крылья Советов" - "Амкар" состоятся на стадионах "Центральный" и "Металлург" соответственно.

Комиссия РФС и РФПЛ по проверке качества футбольных газонов оставляет за собой право возобновить запрет на проведение матчей чемпионата России на данных стадионах в случае невыполнения требований комиссии, сообщает официальный сайт РФПЛ.


/newssport/newsfootball/newsrfpl/8435-.html
rss
Карта