Саболч Хусти: в Грозном играть всегда сложно

Венгерский полузащитник "Зенита" Саболч Хусти в преддверии матча 7-го тура Чемпионата России с "Тереком" поделился ожиданиями от поединка:

- Встреча с "Тереком" станет третьей подряд с клубом, успевшим зарекомендовать себя крепким середняком. Между тем игры с "Томью" и "Амкаром" складывались для "Зенита" очень непросто и завершались без забитых мячей.


- Я бы пока не спешил с разделением команд на середняков и претендентов на медали. Даже клуб, набравший на коротком стартовом отрезке всего пять очков, вполне может бороться за чемпионство. Нам нужно отталкиваться от себя и подходить серьезно к любому сопернику. А что легко с "Тереком" не будет, можно сказать сразу.

- Раньше грозненцы слыли исключительно домашней командой. В этом сезоне ситуация вроде бы меняется.


- Так или иначе, мы фавориты матча. Все понимают, что дома мы должны побеждать любую команду. В Грозном играть всегда сложно, и сравнивать это со встречей с "Тереком" на "Петровском" никак нельзя. Но проще в смысле результата от этого не будет.

- "Терек", как предыдущие соперники "Зенита", будет ориентирован на оборону или сыграет в более атакующий футбол?


- Какой бы тактики соперник ни придерживался, у нас всегда будет возможность для фирменных быстрых атак. Даже в Томске, где хозяева очень строго играли на своей половине поля, мы могли убежать. Не сомневаюсь, что в воскресенье мы создадим голевые моменты. Задача в том, чтобы их реализовать.

- Плюс газон "Петровского" будет наверняка лучше, чем в Томске.

- Сейчас в Петербурге неважная погода. Вряд ли поле будет идеальным, как летом, но повышение его качества по сравнению с предыдущими играми будет нам на руку. Правда, и соперник выйдет на такой же газон.

- После 120 минут и серии пенальти в Перми как будет чувствовать себя команда?

- Пары дней на восстановление должно хватить.

- Стоит ли ждать ротации состава в непростой ситуации?

- Решать Спаллетти. Но когда результат есть, готовиться к матчам и выходить на поле гораздо проще, - приводит слова Хусти "Спорт-Экспресс".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/8498-.html
rss
Карта