Юрий Семин: главное, чтобы команда забивала

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал игру "железнодорожников", а также заявил, что увольнение Кобелева было поспешным:

- "Локомотив" на старте сезона не всегда показывает ту игру, которую от него ждут. Но можно вспомнить неплохие отрезки игры из отдельных матчей, например, с ЦСКА и "Томью". Мы забили несколько красивых мячей, да и общее количество проведенных командой голов радует. Думаю, стоит говорить о положительных моментах.

- Как себя чувствуют Вагнер и Родолфо, которые долгое время не тренировались из-за травм? Последний сегодня даже принял участие в двусторонке…

- Вагнер вряд ли появится на поле до перерыва на чемпионат мира. Родолфо чувствует себя хорошо, но ему ещё нужно время, чтобы набрать кондиции.

- Следующий матч "Локомотив" проведёт в Грозном. Нет ли каких-то опасений перед этой игрой, не касающихся футбола?

- Никаких опасений у меня нет. Я думаю, нам стоит думать только об игре и о том, как к ней подготовиться.

- Насколько сильно вас тревожит тот факт, что нападающие "Локомотива" пока не слишком ярко проявляют себя в начале чемпионата?

- Вообще не тревожит. Главное, чтобы команда забивала, и необязательно, чтобы это делали нападающие.

- В последнее время часто критикуют игру Дмитрия Сычева, но с вашей стороны кредит доверия к нему по-прежнему велик…

- Я думаю, он и сам себя критикует, но мы будем с ним работать и пытаться выйти из той сложной ситуации, которая сейчас сложилась. Желание с его стороны есть, это видно по тому, как он работает на тренировках.

- Как относитесь к увольнению Андрея Кобелева из московского "Динамо" и приходу на его место Миодрага Божевича?

- Такие вопросы, скорее, стоит адресовать руководству "Динамо", но мне кажется, что данное решение было поспешным. Я хорошо отношусь к Андрею, и в первых трёх турах его команда сыграла просто великолепно. Но назначением тренеров в "Динамо" занимаюсь не я.

- Когда, на ваш взгляд, в России исчезнет понятие "весенний футбол"?

- Думаю, когда наши команды будут играть на нормальных полях, когда будут построены хорошие стадионы и отлажена инфраструктура в клубах. Сейчас Россия занимает шестое место в таблице коэффициентов УЕФА, и это заслуженное достижение. Нам есть куда расти, но не надо перебарщивать с критикой российского футбола, а наоборот - надо стараться отмечать положительные моменты в развитии, - передает слова Семина Sportbox.ru.


/newssport/newsfootball/newsrfpl/8683-.html
rss
Карта