Миодраг Божович: вся борьба еще впереди

Новый главный тренер московского "Динамо" Миодраг Божович считет, что пока рано делать выводы об игре "бело-голубых":

- Я действительно рад этому назначению. Ни для кого не секрет, что "Динамо" - клуб с огромными традициями. Одно имя Льва Яшина чего стоит! В советские времена команда много раз становилась чемпионом страны, у нее многочисленная армия болельщиков, поэтому решение ответить согласием на предложение столичного клуба далось мне очень легко.

- Как вы оцениваете нынешнее турнирное положение команды?

- Чемпионат только начался, поэтому нельзя в каких-то темных красках рисовать положение "Динамо". К тому же необходимо учитывать, что у команды был тяжелый календарь: на старте первенства одна за другой шли встречи с фаворитами чемпионата. Кроме "Рубина", сыграли со всеми большими клубами. Так что вся борьба еще впереди.

- Как хорошо вы знаете способности футболистов "Динамо"? Особняком тут, наверное, стоят бывшие футболисты "Москвы"?

- Можно сказать, что это знакомство - плюс для меня. Но теперь мы в другом клубе, перед нами стоят совсем иные задачи. Прежние заслуги в расчет, естественно, приниматься не будут. Замечу также, что я очень хорошо знаю возможности всех остальных футболистов "Динамо". С нетерпением ожидаю, как завтра мы приступим к совместной работе, - цитирует Божовича официальный сайт "Динамо".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/8688-.html
rss
Карта