Жозе Моуринью: это лучшее поражение в моей жизни

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью после ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с "Барселоной" (0:1) не жалел похвальных слов в адрес своих футболистов:

- В моей команде - все герои. Сегодняшняя победа далась моим игрокам ценой собственной крови. Хочу поблагодарить всех - тех, кто играл, и тех, кто остался в запасе, болельщиков, сопровождавших нас в Барселоне и оставшихся дома. В этот чудесный день я хочу обратиться к болельщикам с просьбой, потому что пришло время веселиться. Я хочу видеть их в аэропорту, когда мы вернемся. Понимаю, что это нелегко, что им завтра на работу, но я все же прошу их придти и дождаться ребят.

Могу только представить, как сложно было футболистам дойти до этого этапа. Против "Барселоны" тяжело играть и в полном составе, а вдесятером и вовсе достойно того, чтобы попасть в историю. Жулио Сезар сыграл поразительно. Благодаря ему, у нас на поле будто было 11 человек. Это лучшее поражение в моей жизни. Жаль, я сам не мог сыграть. Я бы смотрелся отвратительно, но умирал бы на поле, как умирали мои футболисты.

Ранее я побеждал в Лиге чемпионов, но сегодня испытал еще более сильные эмоции, потому что до последней минуты не был уверен, что мы пройдем. Я счастлив. Дойти до полуфинала после четырех матчей с "Барселоной" и двух - с "Челси"! Если "Интер" не выиграет Лигу в этом году, то выиграет в следующем. Теперь мы клуб европейского масштаба. Я думал, что невозможно установить с болельщиками отношения лучше, чем были в "Челси", однако теперь мне кажется, что с поклонниками "Интера" мы пойдем еще дальше, - цитирует Моуринью официальный сайт УЕФА.


/newssport/newsfootball/newsrfpl/8714-.html
rss
Карта