Леонид Слуцкий: проиграли абсолютно по делу

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения своей команды в перенесенном матче 4-го тура Чемпионата России от "Зенита" (0:2) поделился впечатлениями от игры:

- Абсолютно по делу проиграли, уступив практически во всех компонентах что в первом тайме, что во втором. Пытались внести какие-то коррективы в тактическую расстановку, но это не принесло плодов, поэтому уступили абсолютно закономерно, - сказал Слуцкий.

- Какой была установка на игру?

- Это очень долго. Могу минут 40 об этом рассказывать. Но план был точно не проиграть.

- Не расскажите о конфликте, который возник у Алана Дзагоева с одним из болельщиков, после замены?

- Никакого конфликта не было.

- Новая схема ЦСКА принесла успех в матче с более слабым соперником "Сибирью", но не сработала в игре с "Зенитом"…

- Схема тут совершенно ни при чем. Во втором тайме при счете 0:1 мы играли по привычной схеме 4-2-3-1, и я не могу сказать, что игра качественно отличалась от того, что мы видели в первом тайме. В целом, могу сказать, что это вопрос не в схеме, а в нашем физическом состоянии.

- Дело не в последствиях выступлений в Лиге чемпионов и раннего начала подготовки к сезону?


- Это очень сложно. Я не могу вам ответить на этот вопрос. Мы были менее свежие. Старались, хотели, но даже сама работа с мячом была долгой, натужной, в отличие от игроков "Зенита". Чем это вызвано? На тренировках ничего подобного не предвещало. К тому же, у "Зенита" игра с "Тереком" была на сутки позже, чем у нас. Поэтому мне сложно ответить на этот вопрос.

- Вы знаете, как исправить ситуацию?

- У меня есть версии. Но нет такого, чтобы это сделал и точно получит такой-то результат. Есть версия того, что произошло. В связи с этим попытаемся смоделировать учебно-тренировочный процесс.

- Все-таки ваша команда оказалась индивидуально слабее или ваш коллега переиграл вас тактически?

- "Зенит" оказался более свежим, он быстрее работал с мячом и практически во всех компонентах игры нас превосходил, - приводит слова Слуцкого "Спорт-Экспресс".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/8720-.html
rss
Карта