Юрий Семин: в матче с "Тереком" сделали акцент на игру в обороне

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после гостевой ничьи с "Тереком" в рамках 8-го тура Чемпионата России (0:0) поделился впечатлениями от игры:

- Есть такая пословица - набранное очко лучше поражения, очко - это движение вперед. Тем более, мы сегодня играли с очень хорошей командой, которая сейчас на подъеме, "Терек" прекрасно сыграл в Питере. В какой-то мере, в начале игры мы подстроились под "Терек", и хозяева имели преимущество в середине поля. У нас были хорошие контратакующие действия, были моменты, хотя и "Терек" мог забить. На мой взгляд, ничья сегодня закономерна.

- Единственной заменой был убран с поля номинальный форвард. Решили удержать ничью?


- Именно так. Мы очень много пропускаем в начале чемпионата, и сегодня всей командой сделали акцент на игру в обороне. На мой взгляд, получилось неплохо. Заменять игрока в конце было сложно, "Терек" делал много длинных передач, вышел высокорослый Садаев, нам не хватало высокорослых игроков.

- Почему не играл Сычев?

- Он был в резерве. Сычев не очень комфортно чувствует себя на синтетике, поэтому не играл.

- Как Вам судейство в сегодняшней игре?

- Нас судили в Грозном и в прошлом году хорошо, и сегодня по судейству претензий нет.

- Кто запомнился больше всего в "Тереке"?

- Как всегда, большие проблемы создавал Лахиялов, мы изначально перевели Янбаева с левой зоны направо к Лахиялову, в какой-то мере удалось погасить его активность, но не полностью. Очень активен был Георгиев, великолепно играет вратарь Дикань, - приводит слова Семина официальный сайт "Терека".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/8827-.html
rss
Карта