Евгений Ловчев: Акинфееву в нашем чемпионате стало немного скучно

Известный в прошлом защитник "Спартака" и сборной СССР Евгений Ловчев после матча 8-го тура Чемпионата России с "Томью" поделился мнением об игре "армейцев" голкипера Игоря Акинфеева и форварда Гильерме:

- Об Акинфееве стоит поговорить отдельно, - цитирует Ловчева "Советский спорт". - Дело ведь в том, что в нынешнем сезоне мы видим не первый и даже не второй ляп первого номера нашей сборной. Игорь приучил нас к тому, что, несмотря на свою молодость, он в решающий момент не просто не подведет, а выручит, вытащит команду на себе. Собственно, так было уже много раз.

Что произошло в этом году? Ведь сначала был ляп в матче за Суперкубок, потом игра в Махачкале, где Игорь выронил мяч, теперь вот встреча с "Томью", когда Харитонов дальним ударом прошил голкипера…

Что случилось? Конечно, надо поддержать вратаря, но наша задача заключается в том, чтобы с игроков спрашивать и разбираться в причинах ошибки.

Акинфеев, вне сомнений, вратарь номер один России. Но, похоже, в нашем чемпионате парню стало немного скучно, нет новой мотивации. Уверенность, возможно, переросла в самоуверенность, в некоторых моментах не хватает концентрации. А ведь именно внимание, концентрация являются козырями Игоря.

Бразильский форвард ЦСКА помог команде в непростом матче одолеть "Томь". Гильерме в этом году забил пять матчей, парень явно показывает, что очень хочет продлить срок своего пребывания в российском чемпионате и в ЦСКА в частности.

На мой взгляд, Гильерме повыше классом, чем Нецид. Разворотлив, хорошо может подстроиться под пас - посмотрите, ведь его постоянно ищут полузащитники, они любят этого невысокого бразильца. Форвард ведь как воришка - всегда должен видеть, что где плохо лежит, где есть дырочка… Гильерме это отлично чувствует.

Конечно, если он хочет остаться, ЦСКА следует его сохранить. Вопросы, впрочем, тоже есть - почему ж бразилец раньше то травмирован был, то не в форме? Почему не играл? Тренер ведь не враг себе, чтобы не ставить в состав лучшего игрока!


/newssport/newsfootball/newsrfpl/8887-.html
rss
Карта