Андрей Шевченко: кроме желания борьбы, хорошего футбола мы не показали

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко после поражения в гостевом матче 29-го тура Чемпионата Украины с "Шахтером" (0:1), в котором донетчане за тур до окончания первенства оформили золото, поделился впечатлениями от игры:

- Прежде всего, хотелось бы поздравить "Шахтер" с победой и с выигрышем чемпионства. У нас был шанс, но мы его не использовали, - приводит слова Шевченко официальный сайт киевского клуба. - Действительно, игра была очень тяжелая, к сожалению, у нас было не так много моментов. Но я думаю, ребята старались и боролись до конца. Хочется поблагодарить болельщиков, которые приехали в Донецк поддержать команду такой внушительной группой. Я уверен в том, что ребята постарались, чтобы результат матча был совершенно другим, но это футбол, поэтому поздравим "Шахтер".

- Золотого матча уже не будет, золото уже у "Шахтера"…


- Да, это факт. Будем готовиться к следующему сезону.

- Насколько пропущенный гол изменил планы команды? Ведь "Динамо" необходимо уже было забивать не один, а два мяча…


- Я думаю, там была наша ошибка. После неудачного паса поперек поля последовала контратака, следствием чего стал гол в наши ворота. Было очень важно не пропустить в первом тайме, поскольку отыгрываться против этой команды очень тяжело. Они всегда очень удачно используют пространство, в особенности быстрые игроки передней линии. У нас были некоторые моменты, которые, к сожалению, мы не смогли использовать. А в целом, кроме желания борьбы, хорошего футбола мы не показали.

- Помните момент у Милевского? Пробей он чуть лучше, чуть точнее…


- Игра всегда складывается из эпизодов. Те моменты, которые у нас были, могли повлиять на игру. Мы не использовали свои возможности, в отличие от "Шахтера", что и предопределило результат игры.

- Как оцените действия арбитра, с которым, к слову, вы могли говорить на одном языке?


- Я никогда не обсуждаю уровень и квалификацию судейства. Это не в моей компетенции. Моя задача - играть в футбол. Мне приятно, что сегодня судил итальянец, чисто по-человечески.

- Получив желтую карточку, вы пожали ему руку…


- В том моменте я пытался провести подкат. Возможно, сыграл в мяч или немного зацепил соперника, но это игровой момент.


/newssport/newsfootball/newsrfpl/9014-.html
rss
Карта