Виталий Чилюшкин: безумно рад, что выиграли

Голкипер "Сатурна" Виталий Чилюшкин после победы его команды над московским "Локомотивом" (1:0) был очень рад такому результату:

- Безумно рад, что выиграли. Тем более мы все к этому очень долго шли, не сдавались. Может, нам сегодня действительно чуть-чуть повезло. Но ведь раньше удача часто отворачивалась от "Сатурна"! Поэтому сейчас в раздевалке были овации. Все друг другу аплодировали.

- Во втором тайме вам наверняка было так жарко, будто температура не плюс 19, а все плюс 40!

- Это точно! Настоящие тропики! Ну а что вы хотели - "Локо" проигрывал, да еще на своем поле. Естественно, хозяева понеслись в атаку!

- Но гол так и не забили - потому что вы стали настоящим героем встречи!

- Да ладно вам, никакой я не герой. Я даже сейвов толком не сделал! Просто несколько раз удачно получилось. Повезло местами.

- К ударам Алиева готовились специально? Смотрели ролики с его голами ночью перед игрой?

- Ночью не смотрел, но, естественно, мы анализировали его манеру бить по воротам. Вчера на теории Гордеев показывал нам нарезку с действиями Алиева. Конечно, больше всего пугали стандарты. Именно поэтому мы сегодня почти не фолили - ну и слава богу.

- Кински сейчас сказал, что вы как вратарь станете сильнее него...

- Ну, Антонин наверняка пошутил. Мне до него расти и расти! Кстати, хочу еще раз его поблагодарить - сегодня он весь день меня подбадривал, поддерживал. Говорил, что уверен во мне. И, самое главное, советовал выходить как на тренировку, не нервничать. "Ты уже всем доказал, что неплохой вратарь. Чего тебе мандражировать?" - успокаивал меня Кински.

- Неужели вы снова вообще не нервничали?

- Честно говоря, до игры был мандраж. Но как только вышел на разминку - нервозность тут же исчезла.

- У вас есть кумир в российской премьер-лиге?

- Да, Акинфеев.

- Почему Акинфеев? Он постоянно ошибается в последнее время.

- Он все равно очень надежный вратарь. Играет в сборной - какие здесь еще могут быть вопросы?

- А в мире игра какого вратаря импонирует? Буффона, Чеха?

- Не поверите - Виктора Вальдеса из "Барселоны". Раньше я был фанатом Витора Байи. А теперь Вальдеса, - приводит слова Чилюшкина "Советский спорт".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/9039-.html
rss
Карта