Рашид Рахимов: мы наступаем на одни и те же грабли уже не первый раз

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов после поражения от "Зенита" (0:2) в 10-м туре Чемпионата России поделился впечатлениями от игры:

- После поражений комментировать игры всегда тяжело, - приводит слова Рахимова официальный сайт "Амкара". - Тем более, после таких, когда пропускаются два мяча на последних минутах, причем в ситуациях, которые я называю "мелочами в футболе", и когда такие "мелочи" решают игру, то здесь, конечно, остается неприятный осадок. Нельзя при двух стандартах позволить сопернику вот так просто забить. Достаточно сделать одно движение и пойти с игроком в контракт, тогда соперник просто не может точно пробить по воротам. Мы, к сожалению, допустили две эти ошибки, причем, допустили их в конце. Я сказал команде о том, что ничего позитивного нельзя вынести из этой игры, потому что нельзя пропускать такие мячи. Мы наступаем на одни и те же грабли уже не первый раз. Конечно, можно сказать, что есть какие-то объективные причины, что есть травмы и нет оптимального состава, но я думаю, что на этом не нужно заострять внимание. Сегодня при нашей организации игры в атаке мы сыграли неудачно и, в первую очередь, наверное, неудачно сыграла линия обороны.

- Чем была вызвана замена Федорива?

- Травма. Задняя мышца.

- Что с Бурмистровым?


- Бурмистров только набирает форму и понятно, что мы форсировали его форму после тяжелой операции, у него был разрыв трех связок на голеностопе. Естественно, ему тяжело дается пока игра и мы понимаем, что он еще не в форме, надеемся, что в паузе у нас будет поменьше травмированных, все вернутся в строй и мы сможем спокойно и нормально готовиться.

- Поведение болельщиков "Зенита" можете прокомментировать?

- А что там было? Я не видел ничего, я смотрел на поле.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/9603-.html
rss
Карта