Кевин Кураньи: не терпится посмотреть игру "бело-голубых" воочию

Вчера днем в Москву прилетел немецкий нападающий Кевин Кураньи, который с августа будет выступать за московское "Динамо". Новичок "бело-голубых" рассказал, что окончательно обоснуется в Москве только в июне.

- Кевин, вы в Москву надолго?

- Нет. Улечу обратно домой уже в воскресенье. Сейчас вот поеду знакомиться с базой "Динамо" в Новогорске, потом посмотрю варианты жилья, которые предлагает клуб, - мне осталось выбрать тот, что придется по душе. В субботу пойду на футбол - буду смотреть матч с "Аланией". Если честно, не терпится посмотреть игру "бело-голубых" воочию. А насовсем приеду в Москву уже в июне, когда закончится отпуск. На это время намечена моя официальная презентация.

- Вы в Москве ведь уже не в первый раз?

- Вы правы. Я был здесь, представьте себе, целых семь лет назад в составе молодежной сборной Германии (в 2003 году немецкая "молодежка" проиграла российской со счетом 1:2). Впечатления от Москвы остались самые лучшие.

- Слышал, что в прежний визит на вас неизгладимое впечатление произвели красивые, но коварные русские женщины?

- Мне они уже не страшны. Я женат, и моя супруга все время будет в России со мной.

- Вы уже успели ознакомиться с составом "Динамо"?

- Еще нет, но я здесь как раз для этого. Плотнее познакомимся друг с другом, когда в чемпионате России закончится летняя пауза и команда приступит к тренировкам. Думаю, мне будет достаточно месяца, чтобы влиться в команду.

- В России от вас ждут настоящих чудес. Готовы удовлетворить высокие запросы болельщиков?

- Осознаю это. Но я всего лишь один футболист, всего лишь один человек. А добиться успеха команда может только вместе. Но я буду стараться и отдам все силы, чтобы мой новый клуб побеждал. Знаю, что "Динамо" не очень хорошо начало сезон, сменился тренер. Но у этой команды есть перспективы, - приводит слова Кураньи "Спорт-Экспресс".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/9821-.html
rss
Карта