Греция: Фернанду Сантуш сменил Рехагеля на посту наставника сборной

Футбольная федерация Греции объявила, что преемником Отто Рехагеля на посту главного тренера национальной команды стал Фернанду Сантуш.

 

Рехагель покинул пост тренера сборной Греции после неудачи на групповом этапе финальной стадии Чемпионата мира. Греческий специалист возглавлял команду с 2001 года и привел ее к победе на ЕВРО-2004 в Португалии. Преемником 71-летнего Рехагеля стал 55-летний Сантуш, который полтора месяца назад покинул ПАОК. Соглашение с ним рассчитано на два года.

 

В бытность игроком Сантуш защищал цвета "Бенфики", "Маритиму" и "Эшторила". Повесив бутсы на гвоздь, он проработал вне футбола 12 лет, а в 1987-м начал тренерскую карьеру в последнем из упомянутых клубов. Под его началом "Эшторил" поднялся на два дивизиона и пробился в высшую лигу. Позже Сантуш руководил "Амадорой" и "Порту". Вместе с "драконами" он с первой попытки выиграл чемпионат Португалии-1998/99 и в следующем сезоне дошел до четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.

 

В 2001 году Сантуш отправился в Грецию, где сперва возглавил АЕК, а годом позже - "Панатинаикос". В кампании 2003/04 он вернулся в Португалию и стал у руля "Спортинга". Чуть позже он снова переехал в Афины и занял с АЕКом третье место в чемпионате. В сезоне 2006/07 Сантуш тренировал "Бенфику", а затем на протяжении трех лет работал с ПАОКом.

 

В первом матче группы F в квалификации ЕВРО-2012 греки 3 сентября дома сыграют с грузинами, а затем померятся силами со сборными Хорватии, Израиля, Латвии и Мальты.




/newssport/newsfootball/newsteam/12191-.html
rss
Карта