Алексей Сорокин: в российском футболе нет проблемы расизма

Гендиректор РФС Алексей Сорокин ответил на критику британских журналистов, которые утверждают, что Россия не заслуживает получить право на проведение ЧМ-2018:

- В российском футболе нет проблемы расизма. Баннер, вывешенный на матче "Локомотив" - "Динамо", был посвящен отдельному игроку, так болельщики отреагировали на игру этого футболиста в последних матчах за клуб. Их не устраивало то, что Одемвинги лучше смотрелся в играх за сборную, чем в "Локомотиве". Поэтому они и обрадовались, когда Питер ушел в "Вест Бромвич". Здесь нет никакого проявления расизма.

Если бы на месте Одемвинги был футболист из России, Дании, Норвегии или Японии, например, реакция фанатов была бы такой же.

Веллитон и Вагнер Лав стали любимчиками болельщиков, они очень популярны в России. Так в чем же проблема? РФС не поддерживает никакие проявления расизма и сразу пресекает все попытки. Почему я не упомянул об этой проблеме при встрече с наблюдателями ФИФА? Да потому что проблемы расизма в российском футболе нет. Не понимаю, почему все думают иначе.




/newssport/newsfootball/newsteam/14519-.html
rss
Карта