Игорь Семшов: прошедшую игру с Андоррой нужно забыть

Полузащитник сборной России Игорь Семшов заявил, что футболисты не устраивали бойкота с журналистами:

- Главное, что добились нужного результата в Андорре. Сейчас предстоит игра с прямым конкурентом за лидерство в борьбе за путевку на чемпионат Европы. А прошедшую игру нужно забыть. Понятно, что в такой ситуации удивить могла только Андорра. Ну а мы… Выиграли бы с малым счетом, нас бы критиковали, выиграли бы с крупным - сказали бы "Что за команда такая Андорра?" Хотя играть с ними было непросто. Соперник оборонялся всей командой плюс поле нестандартных размеров. Но быстрый гол очень нам помог.

Никакого бойкота СМИ мы не устраивали. Просто так сложилось, что никто не смог пообщаться с прессой в Андорре. На самом деле все обычном режиме - каждый разговаривает с журналистами тогда, когда считает нужным. Никакой коллективной акции нет. Мне трудно сказать насчет того, что кто-то из нас не поаплодировал болельщикам - я лично подошел к гостевой трибуне после финального свистка. Видел, как другие ребята сделали то же самое.

Мы до начала этого отборочного цикла знали, что группа нам попалась сложная - все соперники будут жестоко драться и с нами, и друг с другом за выход на Евро. Поэтому никакой недооценки соперников нет. Матч Словакия - Македония не смотрел, поскольку мы в этот момент возвращались в Москву. Думаю, тренерский штаб посмотрит игру и сделает правильные выводы. Но в принципе мы по матчам чемпионата мира знаем, что это за соперник. Сбалансированная и крепкая команда с сильными футболистами. В первую очередь сильна коллективной игрой. Но вообще сейчас все научились играть в футбол и со всеми надо считаться.

Объяснить, почему болельщики кидались в нас разными предметами - я видел, как картошка летела с трибун, хоть в меня и не попали – трудно. Но все равно хочу поблагодарить их за поддержку в этом не самом простом выезде. Весь стадион нас поддерживал, хотя людям было очень далеко лететь.




/newssport/newsfootball/newsteam/14670-.html
rss
Карта