Андрей Шевченко: команда очень интересно сыграла

После финального свистка победу над сборной Чили матч прокомментировал Андрей Шевченко:

- Пошла ли на пользу сборной Украины игра с чилийцами?

- Думаю, да. Южно-американская команда играет в достаточно необычный футбол, очень хорошо контролирует мяч, для нас это была очень хорошая товарищеская игра. Я считаю, команда очень интересно сыграла, результативно, было много моментов. К сожалению, подвела реализация, в частности моя была не совсем стопроцентной (улыбается). Но ничего, думаю, сегодня зрители получили удовольствие от игры. Немножко понервничали во втором тайме, особенно в конце. Но это нормально.

- Чем вам сегодня понравилась сборная Украины?

- Сыграли очень компактно, особенно в первом тайме. Хорошо прессинговали сборную Чили. При возможности сразу же создавали достаточно неплохие контратаки.

- Почему сборная подсела во втором тайме?

- Я бы не сказал, что мы подсели. В принципе мы контролировали игру, у соперников как таковых моментов и не было. Кроме разве что дальних ударов метров с 30-ти. У нас, в свою очередь, неплохо получалось в атаке. Во втором тайме создали очень неплохие моменты - Саша Алиев забил очень хороший мяч, у меня были хорошие возможности. Считаю, что тактически команда сыграла очень хорошо.




/newssport/newsfootball/newsteam/14813-.html
rss
Карта