Сергей Семак: до 70 минуты мы ирландцев практически и не видели

Полузащитник сборной России Сергей Семак оценил игру против Ирландии (3:2):

- Мне кажется, что во встречах с британскими командами самоотдача, настрой, борьба, своё поле - это, конечно, все плюсы для ирландцев. Но по самой игре, по индивидуальным качествам нам удобно встречаться с такими командами, потому что мы играем быстрый комбинационный футбол, а ирландцы пытаются играть за счет длинных передач, борьбы, отсюда и процент брака, в таких атаках он очень большой. У нас есть возможность контролировать игру, есть свободное пространство, куда могут врываться наши футболисты, и нам с такой командой, как оказалось, играть удобно. 

Очень важный гол забил Саша Кержаков. И неизвестно как бы сложился матч, если бы все случилось наоборот - в первую же опасную атаку ирландцы забили гол. Тогда мы бы посмотрели на характер наших ребят. Все сложилось удачно для нас, здорово сыграл Сергей Игнашевич, сначала он помешал вратарю зафиксировать мяч, а потом еще прострелил вдоль ворот. А Саша Кержаков, я считаю, забил архиважный мяч, после этого до 70 минуты мы ирландцев практически и не видели.

- Пенальти же не было на Кине?

- Ну это спорный вопрос. Это несчастный случай и здесь судья вправе решать назначать пенальти или нет. За то, что он поставил никто его не упрекнет, если бы он не назначил пенальти, его также никто бы не упрекнул. Юра Жирков случайно зацепил за ногу Кина, успевал он к мячу или не успевал, но момент был динамичный и судья посчитал, что в данном случае ирландец мог добраться до мяча. Если абстрагироваться от того, что играла сборная России, на мой взгляд, судья мог принять как одно, так и другое решение. Но исходя из результата, а на тот момент счет был 0:3, я думаю, судья все-таки пошел на встречу болельщикам и сборной Ирландии.




/newssport/newsfootball/newsteam/16485-.html
rss
Карта