Бубнов: максимум, что македонцы сделали - это оказывать давление

Известный футбольный специалист Александр Бубнов поделился мнением об игре сборной России в матче со сборной Македонии (1:0):

- Наша сборная вновь забила быстрый мяч, но на сей раз, сложилось впечатление, что после этого игроки потихоньку стали ждать окончания матча…

- Сборная России отдала много сил в Ирландии, и по сегодняшнему матчу было видно, что команда сильно устала, да и качество поля только усложняло задачу. Македонцы же после Андорры по понятным причинам подошли к игре более свежими. На этот раз Дик Адвокат не угадал с составом, следовало бы провести ротацию. В частности, выпустить с первых минут Владимира Быстрова. Алан Дзагоев и Андрей Аршавин провели встречу намного слабее, чем в поединке с ирландцами. Да и в целом все кроме голкипера сыграли хуже. Хорошо, что забили быстрый гол. В этом плане нам вообще фартит.

В Дублине два раза в начале каждого из таймов отличились, теперь в Скопье. Игорь Акинфеев спас команду, отбив пенальти. Но в целом по игре хозяева не могли рассчитывать на победу. В первом тайме у них вообще не было шансов, а во второй половине команды действовали на равных, потому что мы сдали. Да, у наших ворот возникали какие-то моменты, но этого было недостаточно. Максимум, что македонцы смогли сделать - это оказывать давление. Впрочем, забей они пенальти - неизвестно ещё избежали бы мы потери очков. Если за игру с Ирландией я поставил нашей команде "4-", то на этот раз отыграли на "3-".

- Вы считаете, что главная причина невыразительной игры во втором тайме усталость, а не психология?

- Да, потому что россияне уже не могли прессинговать также как в предыдущем матче, а после этого ещё и мощно атаковать. Александр Кержаков сделал своё дело, но уже в Ирландии Адвокат заменил его, потому что в действиях форварда не было той свежести, что в начале игры. Ситуация повторилась и с Македонией. Аршавина же вообще не было видно на поле. Так что повторюсь, не помешали бы некоторые перестановки в стартовом составе.




/newssport/newsfootball/newsteam/16666-.html
rss
Карта