Сергей Игнашевич: арбитр, поддавшись эмоциям, зафиксировал нарушение

Защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич поделился впечатлениями от игры команды в матче с Ирландией (3:2):

- До пенальти мы контролировали ход игры. Арбитр, поддавшись эмоциям, зафиксировал нарушение и провел черту в этом матче - между нашей хорошей игрой и не очень хорошей. Я считаю, что мы и дальше играли бы в такой футбол, если бы не было перелома. 

Потом ирландцы сменили тактику: перестали играть в футбол и взялись за устаревшую британскую игру, стали играть очень просто. У них есть такие футболисты, как Данн и Килбейн, так что это было оправданно. К тому же, они чувствовали, что судья позволяет им вести борьбу так, как они хотят. Отсюда такое напряжение. Но выбранная нами тактика сработала. Мы прижались к воротам, потому что в исполнении ирландцев были только верховые передачи, и пытались еще раз забить на контратаке.

Ирландцы пытались активно прессинговать нас с первых минут и большими силами пошли вперед. Чем мы и пользовались, имея в своем арсенале хороших, техничных и скоростных футболистов. Тактика ирландцев была комфортна для нас. Поэтому у нас и было столько моментов.

Больше положительных эмоций у меня от Ирландии. Понравились и стадион, и поле, и болельщики. В Македонии - противоположная ситуация. И поле не самое хорошее, и стадион на реконструкции, и погода не очень - накануне был дождь, газон стал мягким. А в Ирландии атмосфера, конечно, отличная. Болельщики там ценят хорошее качество игры. И преданные очень. Даже при счете 0:3, мне показалось, ни один человек со своего места не ушел.




/newssport/newsfootball/newsteam/16685-.html
rss
Карта