Аршавин: после победы над Бельгией можно будет сказать о хорошем годе

Полузащитник "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин оценил игру сборной в нынешнем году:

- Сборная заканчивает сезон-2010. Какую оценку вы готовы ему дать?

- По-моему, сезон прошел нормально. Главное, что мы лидируем в отборочной группе чемпионата Европы, проведя при этом уже три выездных матча из пяти. В некоторых встречах играли лучше, в некоторых - хуже, но в целом все сложилось достаточно удачно. Правда, Адвокат сказал нам сегодня: для того чтобы считать год удачным, надо обязательно обыграть бельгийцев.

- Не думаю, что товарищеский матч может перечеркнуть какие-то оценки, хотя победить было бы, конечно, правильно. И все-таки: когда в будущем придется вспомнить нынешний год, что придет на память в первую очередь?

- Правильно говорят, что запоминается хорошее - поэтому, наверное, матч в Ирландии.

- По-вашему, сезон изменил отношение болельщиков к сборной? Или привкус Марибора все еще ощущается?

- Мне кажется, мы сейчас в некоей полупозиции: все будет зависеть от следующих матчей, в частности - от двух ближайших с Арменией. Именно они должны убедить, что мы по-прежнему сильны.

- Убедить кого? Болельщиков?

- Не только - нам самим не помешает инъекция уверенности, связанная с победами. Тем более что все испытывают огромное желание выйти на чемпионат Европы.

- Настрой на предстоящий товарищеский матч может быть таким же, как на официальные?

- Разница между товарищескими и официальными играми, безусловно, имеется. Но мы прекрасно понимаем, как нас ждут в Воронеже, - сборная приезжает туда впервые и вряд ли появится скоро еще раз. Уверен, стадион будет переполнен - все придут посмотреть на игроков своей сборной воочию, познакомиться с нами поближе. Можно ли в этой ситуации играть вполноги?




/newssport/newsfootball/newsteam/18879-.html
rss
Карта