Дмитрий Аленичев: характера-то, видимо, у нас пока еще нет

Главный тренер молодежной сборной России Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение своей команды от итальянцев (0:2) на мемориале Гранаткина:

- Поздравляю итальянцев с уверенной победой, у них замечательная команда. А счет, на мой взгляд, должен был быть крупнее. Опять мне не удалось донести до своих футболистов, что в двух поражениях сборной Италии в группе нет ни капли закономерности. Именно итальянцы показывают на турнире зрелищную, грамотную игру.

- Что у нас не получилось?

- В первом тайме - игра через фланги. А ведь тренерская установка была именно такой. Во втором тайме мне пришлось сделать две замены. Однако, они, к сожалению, еще больше ослабили командную игру. И в этом моя вина. Конечно, такой проигрыш - сильный удар для футболистов, но все еще впереди. Пусть учатся!

- Вы что-то говорили своим подопечным в перерыве?

- Зайдя в раздевалку, я сказал им, что как футболист сам все это проходил. Привел в пример ребятам нашу молодежную сборную по хоккею. Просил их проявить характер. Но характера-то, видимо, у нас пока еще нет. Значит, будем его развивать! В любом случае, то, что мы показали в этом году на турнире - это максимум, на который мы способны. Как тренер я сделал для себя очень серьезные выводы и могу точно сказать, что уже в самое ближайшее время в сборной появятся новые игроки.




/newssport/newsfootball/newsteam/22682-.html
rss
Карта