Анатолий Бышовец: шансы армянских футболистов на победу выше наших

Бывший главный тренер сборной России и московского "Локомотива" Анатолий Бышовец уверен, что на пути у национальной команды к Евро-2012 встанет сборная Армении:

- Потенциал российской команды, конечно, выше, чем у других претендентов. И этого должно хватить, чтобы опередить остальные команды. Но нельзя недооценивать перспективы Ирландии и Словакии, тем более что с последней нашей команде еще предстоит играть матч на выезде. Иной вопрос, как Россия выступит в финальной части Евро. Здесь, я полагаю, возникнут проблемы, да и не за горами смена поколений в сборной.

- Аршавин, Жирков, Билялетдинов получают мало игрового времени в клубах. Это может отрицательно повлиять на дальнейшие турнирные перспективы сборной?

- Конечно, но матчи в сборной - особенные: здесь есть мотивация, возможность получить заряд положительных эмоций, которые можно перенести их на игры за клубы.

- В конце марта россияне проведут в Ереване матч с Арменией. Оцените шансы команд.

- Перспективы сборной Армении в этой игре несколько весомее. Шансы армянских футболистов на победу выше, но я не исключаю, что игра завершится и вничью.




/newssport/newsfootball/newsteam/24441-.html
rss
Карта