Алексей Ионов: почетно попасть в такую команду

Новичок сборной России полузащитник "Зенита" Алексей Ионов в преддверии отборочного матча чемпионата Европы с Арменией рассказал о первых впечатлениях от пребывания в национальной команде:

- Впечатления от приезда в сборную самые приятные. Почетно попасть в такую команду. Я пока не успел пообщаться с кем-то из ребят, да и Дика Адвоката не видел.

- Как узнали о вызове в главную команду страны?

- Отец позвонил и сказал, что теперь я игрок сборной.

- Чего ждете от матча с Арменией? Что знаете об этой команде?

- О сборной Армении у меня информации немного. Знаю только, что они идут на втором или на третьем месте в группе. Это хорошая команда, которая отлично играет дома. Нам предстоит непростая встреча в Ереване.

- Не удивило, что Адвокат, работая в "Зените" ни вас, ни других молодых футболистов не подпускал к основе, а теперь вызвал вас в сборную?

- Не знаю, мне тогда было всего 17 лет. Я только начал тренироваться, когда он пришел в команду. Но я рос как игрок и теперь заслужил этот вызов.

- В ту пору приходилось общаться с Адвокатом?

- Конечно, как игрок с тренером. Он всегда говорил, что надо над собой работать, чтобы вырасти в хорошего футболиста. Чтобы получать игровую практику, я играл за молодежную команду.

- В первоначальном списке игроков, вызванных на этот сбор, вы были обозначены как нападающий, а в финальном - уже форвардом. Сами кем себя считаете?

- Скорее, вижу себя в средней линии. В клубе чаще играю крайнего атакующего полузащитника. Не стоит обращать внимания на то, что было написано в списке.

- Кого считаете главным конкурентом за место в составе сборной? Кого будете бить по ногам на тренировках?

- Я никого не собираюсь бить по ногам. Сложно сказать, кто конкурент. Я приехал сюда, чтобы проявить свои лучшие качества.




/newssport/newsfootball/newsteam/28732-.html
rss
Карта