Виктор Понедельник: Дзагоеву пора браться за ум

Чемпион Европы-1960 в составе сборной СССР Виктор Понедельник заявил, что его разочаровала игра полузащитника сборной России Алана Дзагоева в матче отборочного цикла чемпионата Европы с Арменией, завершившимся нулевой ничьей.

 - Не понравился Алан Дзагоев. Парню, видимо, вскружили голову хвалебные отчёты в прессе. А надо бы помнить, что он уже не начинающий юноша, а игрок сборной страны!

Вы понимаете, когда каждая вторая передача идёт сопернику, то говорить тут больше не о чем. В сборной это недопустимо! Кстати, неприемлемый процент брака был не только у Дзагоева.

Пусть не вторая, а каждая третья передача не доходила до адресата – это никуда не годится. В итоге мяч ложился на ногу армянской сборной – быстрой, техничной, и мы сами создавали из-за таких ошибок дополнительную нагрузку на оборону. Хорошо, что соперник не воспользовался этими царскими подарками. Но подумайте, что было бы, окажись соперник классом выше хозяев?

Дзагоев – талантливый парень, с хорошей техникой, но ему уже пора браться за ум, чтобы не остаться в вечно подающих надежды.




/newssport/newsfootball/newsteam/29039-.html
rss
Карта