Павел Погребняк: если не побеждаем Катар, то что нам делать с Испанией?

Нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк признался, что недоволен собственной игрой за сборную России в играх с Арменией и Катаром, а также отметил, что национальной команде не стоит отказывать от товарищеских матчей.

 - Настроение, конечно, похуже. Во-первых, из-за скверных результатов, а во-вторых, из-за собственной игры. Учитывая, сколько сыграл с Арменией, можно сказать, что ездил в сборную туристом. Хотя в Дохе провёл на поле целый второй тайм. Но важен уже сам по себе факт выступления в составе сборной. А чтобы игрового времени было больше, надо, пожалуй, лучше работать в клубной команде.

Футбол такая игра, где свою состоятельность нужно доказывать ежедневно. Вроде постоянно играю за "Штутгарт", хорошо работаю на занятиях, но, когда у клуба дела идут не ахти, а у нападающего не получается забить, наверное, тренер сборной делает для себя какие-то выводы. К тому же в линии атаки сборной высокая конкуренция.

Выхода нет, мы в тупике! А если серьёзно, нужно продолжать играть контрольные встречи. Может, стоит играть с сильными соперниками? Но если мы не побеждаем Катар, который к пятой минуте мог вести с разницей в три мяча, то что нам делать с Испанией?! С другой стороны, на классного соперника настрой будет иным.




/newssport/newsfootball/newsteam/29475-.html
rss
Карта