Павел Яковлев: у нас была единая команда на поле

Нападающий молодежной сборной России Павел Яковлев прокомментировал товарищеский матч со сборной Испании (1:1):

- Нам было тяжело. Испанцы владели инициативой и больше нас контролировали мяч. Но все хорошо, что хорошо заканчивается. У нас была единая команда на поле, и, слава богу, что удалось сравнять счет.

- Состав соперника, располагающий классными футболистами, выглядел очень мощно. Не испытывали ли боязни?

- У нас были определенные шутки на данную тему, но на поле все это забывается. Не важно, играешь ты против Испании или Латвии, нужно быть на поле единым целым. А если начнешь обращать внимание на тех людей, которые играют в испанских клубах, то ничего хорошего не получится.

- Показалось, что после того, как вы с Черышевым поменялись флангами, игра у сборной России пошла повеселее.

- Действительно, после того, как мы поменялись флангами, игра стала разнообразнее. Черышев пару раз угрожал воротам, я - тоже. Мяч стали получать, и, конечно, мощь атак сразу усилилась. Я считаю заслугой всей команды то, что мы не испугались и начали играть в пас, чаще бить по воротам столь мастеровитого соперника.

- Как игра смотрелась со скамейки запасных в первом тайме?

- У нас были интересные моменты и до перерыва. Да, испанцы играли с преимуществом, ведь состав у них тогда, на мой взгляд, был поярче, чем во втором тайме. Думаю, они хотели забить еще больше - не получилось.

- В моменте, когда сравнивали счет, били целенаправленно в угол?

- Можно так сказать. Старался попасть именно в дальний угол. Для вратаря удар был очень неприятным - с отскоком. К счастью, забил. Могли и еще рассчитывать на гол, но так можно говорить о многих матчах. Результат на табло - самый главный показатель.




/newssport/newsfootball/newsteam/34350-.html
rss
Карта