Зоран Тошич: для меня странная ситуация - играть против Березуцких

Полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич после тренировки на стадионе "Локомотив" перед товарищеским матчем с Россией признался: ему будет непросто противостоять партнерам по армейскому клубу:

- Каково будет взламывать оборону сборной России, которую составляют ваши партнеры по ЦСКА?

- Думаю, братья (Березуцкие) и Игнашевич все время будут где-то рядом. Для меня это - странная ситуация, ведь я привык играть с ними в одной команде, а теперь мы окажемся по разные стороны. Но завтра мы будем играть за свои страны.

- В полузащите вашими оппонентами окажутся футболисты "Зенита". Получается, есть возможность взять своеобразный реванш за субботний матч?

- Конечно, та игра нас расстроила. Так что этот факт определенно станет одной из тех вещей, которые придадут мне дополнительных сил на этот матч. Постараюсь сыграть наилучшим образом, как только могу. И то поражение - одна из причин, почему это стоит сделать.

- В товарищеских матчах результат считается не таким важным. Как думаете, каким он будет завтра?

- Мы постараемся выиграть. Просто потому, что это последняя возможность просто сыграть перед двумя более важными матчами в следующем месяце. Это последняя проверка.

- Сербия еще рассчитывает отобраться на чемпионат Европы?

- Мы постараемся стать вторыми в группе, у нас есть для этого еще четыре игре. Пока на повестке дня - две ближайшее в сентябре. Если победим в них, то сохраним хорошие шансы стать вторыми и попасть в стыковые матчи.




/newssport/newsfootball/newsteam/37355-.html
rss
Карта