Джон Тошак: будет здорово начать хорошо

Главный тренер Македонии Джон Тошак поделился ожиданиями от матча с Россией:

- Хотел бы начать пресс-конференцию с пожелания здоровья Акинфееву. Очень жалко, когда травмируются такие игроки. Надеюсь, он быстро восстановится. Я помню, как в матче с Уэльсом Акинфеев отразил пенальти в Москве при счете 0:0, а через пять минут Павлюченко забил победный гол. Многие футболисты играют за вашу сборную с тех пор. (Читает по бумажке.) Это братья Березуцкие, Жирков, Игнашевич, который забил один гол в Кардиффе, Зырянов, Семшов, Аршавин. А еще два нападающих - Павлюченко и Погребняк. Очень-очень сильная команда. 

- Переехавший в Россию Это'О стоит больше, чем вся ваша команда вместе взятая. Это создает трудности в работе?

- Это'О играет за Камерун, а не за Россию. Он выступал у меня в "Реале". Я его знаю. Но завтра он не выйдет на поле.

- Чего ждете от матча?

- Сложно сказать перед игрой. Знаю, что она будет сложной. Будет здорово начать хорошо. Я работаю с командой всего три дня. Так что только узнаю игроков. В том числе и Пандева. Он выступал в большом клубе "Интере", теперь перебрался в "Наполи". Но у нас есть и другие интересные игроки, и они еще молоды.

- Согласны, что вы знаете Россию лучше, чем Македонию? И не считаете, что Аршавин сдал в английской премьер-лиге?

- Действительно, я изучал Россию, еще когда работал в Уэльсе, а с вашей командой работал Гус Хиддинк. И Аршавин был одним из игроков той команды. Адаптироваться в премьер-лиге непросто. Но Аршавин прилично играет за "Арсенал". Пусть некоторые матчи ему удаются не так, как другие.




/newssport/newsfootball/newsteam/38807-.html
rss
Карта