Андрей Воронин: если бы не Блохин, то завершил бы карьеру в сборной

Нападающий сборной Украины Андрей Воронин в преддверии завтрашнего товарищеского матча с Уругваем поделился ожиданиями:

- Если бы не приглашение, поступившее от Олега Владимировича, я бы, скорее всего, объявил о завершении карьеры в сборной. Спасибо тренеру за доверие. Оно вдохновляет, придает сил. 

- Какой была ваша встреча с Блохиным после длительной паузы?

- Давно не виделись, поэтому поговорить было о чем. Олег Владимирович сказал то, что я ожидал от него услышать. Мне показалось, что он за это время стал немного спокойнее, более экономно тратит эмоции на скамейке запасных во время игры и на тренировках.

- Это правда, что после Euro-2012 вы собираетесь завершить карьеру в сборной?

- Да. Когда пять лет назад Украина и Польша получили право провести чемпионат Европы, я просто загорелся мечтой - сыграть на этом финале. Сейчас буду делать все, чтобы она осуществилась, чтобы мой уровень игры и самоотдачи устраивал тренеров. Дай бог, чтобы здоровье не подвело... Если все будет хорошо и удастся сыграть на Euro, то после турнира я, очевидно, попрощаюсь с национальной командой...

- Как вы охарактеризуете ближайшего соперника сборной Украины - команду Уругвая?

- Это самая сильная сборная Южной Америки, и этим все сказано! На недавнем Копа Америка уругвайцы подтвердили этот титул, завоеванный прошлым летом на мировом первенстве. Ведь кроме них в квартете полуфиналистов были только представители Европы. Наш соперник демонстрирует очень качественный футбол, это хорошо сыгранная команда с большим количеством скоростных и техничных футболистов. Для нас это будет очень интересный опыт и, думаю, хорошая школа.




/newssport/newsfootball/newsteam/38836-.html
rss
Карта